Главная » 2021 » Май » 17 » Всероссийский урок Победы в 10-11 классах
Всероссийский урок Победы в 10-11 классах

В нашей школе 17 мая для 10-11 классов проводился «Всероссийский урок Победы» по теме: «Катюша-оружие Победы».

Цель урока – показать вклад русских солдат, ученых и инженеров в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Обучающимся были продемонстрированы видеоролики о технических характеристиках машины БМ-13, хронологический боевой путь военных подразделений от г. Москва до г. Берлина; показано интервью очевидцев – ветеранов ВОВ, которые воевали на данных машинах, эпизод Парада Победы в ниши дни, где демонстрируется боевая техника противовоздушной обороны.

Ведущие рассказали о высказываниях немецких генералов о нашей «Катюше» с учетом архивных документов. Ребята узнали и вспомнили об истории названия самой машины БМ-13 в «Катюшу», и какие прозвища были у других боевых установок в период ВОВ и в наши дни, стоящие на вооружении Российской армии. Информация для юношей и девушек была полезной и интересной.