Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Май » 17 » Всероссийский урок Победы в 5-6 классах
Всероссийский урок Победы в 5-6 классах
В рамках проведения Всероссийского урока Победы в 5-6 классах проведен классный час «Юннаты блокадного Ленинграда». Целью мероприятия являлось воспитание чувства нравственного долга перед ветеранами ВОВ, тружениками тыла, детьми войны. Наш долг – хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига, любить страну и свой народ. Вниманию ребят была предложена презентация, фрагменты из документальной хроники, стихи и песни тех исторических лет, воспоминания юннатов, переживших блокаду Ленинграда. Главной темой урока Победы стал подвиг юннатов блокадного Ленинграда, которые, не смотря на свой возраст и весь ужас происходящего, смогли многое сделать для спасения любимого города и его жителей. Мероприятие помогло обратить внимание современных школьников на вклад русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей