Главная » 2024 » Январь » 22 » Заявление об участии в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля включительно!

❗Заявление об участии в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля  2024 года включительно.

Выпускники текущего года могут подать заявления  с 20 января 2024 года. Также необходимо дать согласие на обработку персональных данных

Участники экзаменов с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить надлежащим образом заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Участники экзаменов, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут сдать их в резервные дни.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Для выпускников текущего года – два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте МБОУ АСШ №2 .

Форма заявления

Форма согласия на обработку персональных данных