Главная » 2019 » Февраль » 11

04.02.2019 года в кабинете математики МБОУ АСШ №2 с учащимися 7а класса проводился классный час, посвященный празднованию 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана. С целью развития гражданско-патриотического направления воспитательной работы классный руководитель(Л.М. Кузнецова) и библиотекарь школа (Н.А. Коткова) провели беседу с учащимися на тему "Подвиги советских солдат в Афганистане". Также ребятам был предложен просмотр документального фильма об Афганской войне. Мероприятие вызвал ... Читать дальше »

Опубликовано: 11.02.2019

11 февраля в МИА «Россия Сегодня» состоялась встреча Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой с представителями родительского сообщества.

Министр подробно рассказала о задачах нацпроекта «Образование» и входящих в него федеральных проектах, адресованных не только педагогам и учащимся, но и родителям.

Представители родительского сообщества, присутствовавшие на встрече, задали главе Минпросвещения России свои вопросы. Их беспокоили возможные проблемы с записью детей в школу, вопросы доступности олимпиадного движения, развития безбарьерной среды для детей с особыми потребностями здоровья, ранней профориентации, сдачи ЕГЭ, конфликтах между учителями и родителями и жестокости в подростковой среде.

На обеспокоенность родителей по поводу приёма детей в первый класс – надо ли дежурить у школы или воспо ... Читать дальше »

Опубликовано: 11.02.2019

год памяти и славы год памяти и славы Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ