Главная » 2020 » Май » 26

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственно ... Читать дальше »

Опубликовано: 26.05.2020

Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Путешествие в страну этикета».
Во 2а классе на занятии по теме «Как писать письма, поздравления, приглашения» учащиеся познакомились с историей, структурой письма, по пропущенным словам, разгадали загадку «Что такое письмо?». Познакомились с различными видами писем и с правилами их написания.

В практической части занятия дети составляли письмо – приглашение на Праздник, посвященный Дню Зашиты детей и письмо – поздравление с днем рождения.

... Читать дальше »

Опубликовано: 26.05.2020

Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Почемучки».
Во 2б классе было проведено занятие по теме «Практическое занятие по посадке растений и уход за ними».  При обсуждении сказки Б.Вовк «Чьи цветы лучше?», учащиеся называли разные виды комнатных растений. Составили квест «Комнатные растения – это..» Отгадывали загадки. Познакомились с правилами пересадки. Составили правила ухода за комнатными растениями.  В заключении дети фотографировались дома с любимым комнатным растением.

... Читать дальше »