Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Октябрь » 13

Каждому человеку необходимо быть активным человеком‍♀, уметь фантазировать и много запоминать, и конечно же, иногда быть артистом‍♀. Именно этому сегодня и обучали учащихся 5б класса волонтеры и медиаторы - Елизавета Медведева и Алина Шитикова. Девочки провели подвижную игру "Зеркало".
Цель игры: развивать умение показывать и повторять позы и движения, воспитывать артистичность и выразительность движений, активность, память и фантазию‍♀.

   

 

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 13.10.2021;

Ссориться легко, а вот мириться бывает сложно


   


... Читать дальше »

Опубликовано: 13.10.2021;

13 октября в 9б классе прошел классный час-беседа на тему «Всероссийская перепись населения». В ходе урока школьники обратили внимание на приближение важного и редкого события в жизни страны, узнали о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.

 


 

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 13.10.2021;

В 4-х классах классными руководителями Г.А.Утенковой, М.С.Хлопковой, Е.С.Кузнецовой был проведен «Урок по переписи». Видеоматериал «Россия в цифрах для школьников» помог учащимся ответить на вопросы «Зачем проводят перепись населения?», «Почему перепись населения проводят раз в 10 лет?», «Кто может принять участие в переписи?». Познакомились с символом переписи населения "цыпа ВиПиН " Классные руководители подчеркнули важность участия в переписи каждого жителя страны.



 

... Читать дальше »

Опубликовано: 13.10.2021;

Сегодня, было проведено мероприятие для учащихся 6а,б классов, посвященное Всероссийской переписи населения. Был рассмотрен видеоматериал, где в доступной форме рассказывается о численности населения России и Земли, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, отличии статистов от статистиков, а также об истории переписей населения.
Из фильма дети получили базовые знания о подходах, применяемых для подсчета численности населения, особенностях и значении Всероссийской переписи населения. Ребятам очень понравилось.



   

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 13.10.2021;

13.10.2021 в объединении "Путешествие в страну этикета" прошло занятие на тему "Поступки человека и его характер". Целью занятия было воспитывать культуру общения. дружеские взаимоотношения, стремление поддерживать друзей, родных и близких, заботиться о них.

Опубликовано: 13.10.2021;

11 октября 2021 года в МБОУ АСШ №2 прошла олимпиада по истории государства и права России для обучающихся общеобразовательных учреждений, посвященной 300-летию российской прокуратуры..

Молодцова Ульяна, учащаяся 11 класса, является победителем среди обучающихся 10-11 классов и  направляется на региональный этап.

Поздравляем победителя!

 

Опубликовано: 13.10.2021;


Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!
В нашей школе дан старт областной тематической акции "Недели психологии в школе".
Цель мероприятия - создать условия для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей, подростков их родителей и педагогов.

В рамках Акции оформлен тематический стенд "О стрссе", проведен Час психолога в 5а классе "Что значит быть самим собой".

   

... Читать дальше »

Опубликовано: 13.10.2021;

12 октября 2021 года для учащихся 10 класса было проведено мероприятие посвященное теме "Всероссийская перепись населения".
Перепись населения — это мероприятие государственной важности, проводимое каждый 10 лет.
Её целью является собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.
Ребята просмотрели материалы видео урока, в котором были затронуты важные социальные вопросы, касающиеся процедуры переписи населения.
По окончанию мероприятия пришли к единому выводу - перепись населения важна и необходима для каждого гражданина государства.
Всем данный видео урок очень понравилось, учащиеся получили много новой информации.

   

... Читать дальше »
Опубликовано: 13.10.2021;

Завтра, 14 октября 2021 года, будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Приглашаются учащиеся 5-11 классов в ФОК к 09.00 (место и время  сбора сообщат учителя ФК). Олимпиада состоит из двух блоков: теоретического и практического. Участники при себе должны иметь планшет или твердую подставку, ручку с чернилами черного цвета и одеты в спортивную форму. Удачи всем участникам!

Опубликовано: 13.10.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024