Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Декабрь » 14

9 декабря в 9в классе МБОУ АСШ №2 прошел классный час «Коррупции – нет!». Целью данного мероприятия являлось:  сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Среди целого ряда острейших проблем, тормозящих развитие современной России, сдерживающих модернизацию экономики и общества, особо выделяется проблема коррупции. Согласно статья 1. Федерального закона 273-ФЗ от 25 декабря 2008 г. «О противодействии коррупции»: «Коррупция: а) это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды, указанному лицу, другими физическими лицами или в интересах юридического лица».
В нашей школе ведётся огромная работа по профилактике и противодействию коррупции, благодаря мероприятиям, беседам и классным часам, посвященным борьбе с коррупцией учащиеся очень хорошо осведомлены о том, что такое коррупция, какие методы применяют коррупционеры и как с ними борются власти. В заключение мероприятия учащиеся изготовили буклеты по антикоррупции.

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.12.2021;

Коррупция, как социально-негативное явление

В рамках плана мероприятий по противодействию коррупции 9 декабря 2021 года в 10 классе (классный руководитель - Г.А. Белим) была организована работа по изготовлению памяток о коррупции, как социально-негативном явлении, его признаках и методах борьбы с ним. Памятки были распространены среди учащихся школы.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.12.2021;

Завтра, 15.12.2021 года, состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии.   Начало  в 09.00 в аудитории №311. При себе иметь ручку с чернилами черного цвета. При проведении олимпиады будет осуществляться офлайн - видео наблюдение. Для возрастной группы 7 – 8 класс заданий 4 и продолжительность работы составляет 2 астрономических часа. Для 9, 10, 11 классов заданий 6 и продолжительность работы составляет 4 астрономических часа.

 Участники олимпиады по астрономии  могут использовать свои письменные принадлежности (включая циркуль, транспортир, линейку и т. п.) и непрограммируемый инженерный калькулятор. В частности, калькуляторы, сертифицированные для использования на ЕГЭ, разрешаются для использования на любых этапах олимпиады.

Опубликовано: 14.12.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024