Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Январь » 29 » 2021 год — Год науки и технологий
2021 год — Год науки и технологий

2021 год — объявлен Годом науки и технологий! Нижегородская область находится на передовой развития «большой» науки. Активно разрабатываются новые проекты.

Создан НОЦ (Научно-образовательный центр) — это консорциум университетов, научных институтов и представителей бизнеса. НОЦ создан для того, чтобы наука и бизнес работали вместе, а передовые разработки внедрялись в повседневную жизнь.
В феврале на базе ННГУ им.Н.И.Лобачевского состоялся форум «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь». В работе форума приняли участие более 20 000 человек, заинтересованные в развитии системы высшего образования и молодежной политики.

Сотрудничество и задачи года обсудили и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и программный директор форума, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сжёнов.

Мы уверены, юбилейный год принесёт нам новые успехи и победы!

Оцените качество образования в школе