Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 26 » 23.04.2021 в 9б классе проведен Урок памяти «Мы помним».
23.04.2021 в 9б классе проведен Урок памяти «Мы помним».

Цель — воспитание у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Задачи:

- воспитание у обучающихся благодарной памяти о людях, победивших фашизм;
- формирование личностного отношения обучающихся к проявлениям героизма и самопожертвования во имя Родины.
 Среди нравственных ориентиров, в рамках классного часа «Мы помним» учащиеся выделили следующие понятия: Родина, память павших за Отечество, долг, честь, патриотизм.

В ходе классного часа учащиеся рассматривали  семейные фотографии своих прадедов, участников Великой Отечественной войны. Рассказывали известные им истории.

Учащиеся сделали вывод о  том, что связь прошлого и настоящего, вопрос о Победе в Великой Отечественной войне важен для их текущей жизни, для жизни окружающих их людей, для будущего.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей