Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Март » 27 » 26 марта 2021 года 8б класс совершил Виртуальную онлайн экскурсию по Эрмитажу
26 марта 2021 года 8б класс совершил Виртуальную онлайн экскурсию по Эрмитажу

26 марта 2021 года 8б класс совершил Виртуальную онлайн экскурсию по Эрмитажу. Он является одним из самых известных музеев не только в Северной столице, но и во всем мире. Вместе с такими музеями мира как Лувр, Метрополитен и Британский музей он обладает богатой коллекцией и является одним из самых посещаемых музеев мира. В настоящее время коллекция музея насчитывает более 3 000 000 экспонатов. Это в первую очередь картины и скульптуры, предметы прикладного искусства, а также другие произведения искусства. Если рассматривать каждый экспонат по одной минуте, то потребуется 8 лет, чтоб осмотреть всю коллекцию. Для осмотра всех экспозиций необходимо пройти 20 километров. Особое внимание учащиеся обратили на картины художников эпохи Возрождения, такие как «Возвращение блудного сына» и «Даная» Хармес ван Рейн Рембрандт, «Мадонна с младенцем (Мадонна Бенуа)» и «Мадонна с младенцем (Мадонна Литта)» Леонардо да Винчи, «Мадонна с младенцем (Мадонна Конестабиле)» и «Святое семейство (Мадонна с безбородым Иосифом)» Рафаэлло Санти.  Ребят удивило то, насколько не похожи разные залы Эрмитажа и экспонаты, находящиеся в них. Буквально перейдя в соседний зал можно перенестись не то, что в другое место - в другое время.

Оцените качество образования в школе