Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 2 » 2 Апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме
2 Апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме

2 Апреля в 5б классе был проведен Всемирный день распространения  информации об аутизме «Урок доброты», с целью понимания инвалидности и формирования толерантных установок. На уроке  с ребятами говорили о самом распространенном, самом разнообразном расстройстве на Земле – аутизме.

Аутизм – это спектр расстройств, которые затрудняют общение с другими людьми и приобретение социальных навыков.

На уроке школьникам на примере мультфильмов «Аутизм может делать удивительные вещи!»,  «Струны»  старшая вожатая  рассказывала о важности хороших поступков, взаимопомощи, отзывчивости, дружбе. Всё это помогает детям с аутизмом адаптироваться в обществе. Мультфильм   - рассказал детям  о том, как  мы отличаемся, и в то же время похожи друг на друга».

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей