Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Декабрь » 9 » 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. Коррупция - это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно, и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Этот день специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.

В МБОУ  АСШ №2  9 декабря прошла встреча учащихся   9-х классов с прокурором района  Д.Ю. Давыдовым. Встреча началась с вручения благодарственных писем победителям и участникам   муниципального этапа областного конкурса  «Творчество против коррупции». Педагогам Санаткиной Е.Н.,  Кирпичевой Н.Н., Толстовой С.С. Учащимся старших классов  Емельяновой А,  Градовой О, Шитиковой А, Медведевой, Молодцовой У.  Далее слово было предоставлено Д. Ю. Давыдову, который в доступной для ребят форме объяснил, чем опасна коррупция для общества, государства и каждого человека. Рассказал о юридической ответственности, которая наступает в случае совершения коррупционных действий.  В ходе встречи прокурор района также ответил на вопросы присутствующих  на мероприятии педагогов и учащихся.

Оцените качество питания в школе