Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 30 » 9 мая
9 мая

28 апреля в 4-х классах учащиеся посмотрели видеоурок «Дорогами мужества», посвященный Великой Победе. Дороги…Сколько их было пройдено во время Великой Отечественной войны. Казалось бы, такое небольшое расстояние от Бреста до Берлина, а чтобы его преодолеть, понадобилось долгих четыре года. 1418 дней, которые испытывали стойкость и отвагу советских солдат. Каждый из них шел своей дорогой мужества, которая 9 мая 1945 года привела к Великой Победе. Ребята вспомнили о героических подвигах народа и основных событиях Великой Отечественной войны: оборона Одессы, Севастополя, Москвы, Ленинграда и Сталинграда, которые навсегда вошли в историю как пример стойкости в борьбе с врагом. Видеоматериал напомнил о том, как важно проявлять внимание к ветеранам и бережно относиться к памятникам Великой Отечественной войны. В знак благодарности дети изготовили поделки и сувениры ветеранам.

Оцените качество образования в школе