Главная » 2019 » Апрель » 30 » Акция "Обелиск" - Дети войны
Акция "Обелиск" - Дети войны

Ежегодно в МБОУ АСШ №2 проходит акция "Обелиск", посвященная участникам Великой Отечественной войны, детям военного времени.

Война не обошла стороной семью Филькиных, легла нелегким бременем на плечи детей того времени, кем и является Нина Григорьевна. Учащиеся 10 класса посетили ветерана труда, поздравили ее с наступающим праздником Днем победы, вручили ей сладкий подарок. В процессе общения они узнали, что Нина Григорьевна родилась в с. Вилейка Горьковской области в 1936 году. Отец был участником Великой Отечественной войны, но в 1943 пропал без вести.

Сейчас Нине Григорьевне 83 года. Всю жизнь она посвятила воспитанию детей, работала учителем начальных классов, воспитателем детского сада. Сейчас Нина Григорьевна на заслуженном отдыхе.