Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 2 » Акция "Зажги синим"
Акция "Зажги синим"

3-4 классы участвовали в Акции «Зажги синим». 2 апреля 2021 года был проведен Урок Доброты «Мы просто другие» по тематике поддержки людей с расстройством аутистического спектра. Цель мероприятия: сформировать положительные установки у обучающихся в отношении детей с аутизмом. Обсудили видеоролик «Мы просто другие», познакомились с детьми-аутистами, которых называют «люди дождя». Дети с аутизмом могут делать что-то очень хорошо, а в чем-то у них есть трудности. Дети с такими отличиями нуждаются в постоянной помощи, в то время как другие могут обходиться без нее. И каждый раз, когда будет идти дождь, будем помнить, что где-то есть дети, которые любят наблюдать за дождём и пытаются объяснить всему миру, что они чувствуют.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей