Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Безопасность дорожного движения
Безопасность дорожного движения

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке. В начальной школе были организованы мероприятия по правилам дорожного движения: в 1-х классах практическое занятие «Азбука пешехода», во 2-х классах беседа «Безопасность на дороге – это не игрушки», в 3-х классах игра-соревнование ««Вместе за безопасность дорожного движения», в 4-х классах познавательная игра «Правила дорожные знать каждому положено» . С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятиях, получили массу удовольствий. Информация для школьников на мероприятиях была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Классные руководители напомнили ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Оцените качество питания в школе