Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Дистанционный отборочный тур Олимпиады Росатом и Инженерной олимпиады школьников

Для расширения возможности участия в олимпиаде школьников регионов на сайте информационной поддержки олимпиады организованы отборочные туры Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» (физика и математика) и Инженерной олимпиады школьников в заочной форме.

Дистанционный отборочный тур Олимпиады «Росатом» доступен для учеников
7-11 классов, отборочный тур Инженерной олимпиады школьников доступен для учеников 9-11 классов.

Олимпиада Росатом (Математика – 2 уровень, Физика – 1 уровень)

• Дистанционный отборочный тур (7-11 классы): декабрь - январь
    • отборочный тур для 7 - 8 класса - стартовал на новом сайте   orgnew.mephi.ru, конец отборочного тура - 23:59 15 января 2022 г. На новом сайте работают аккаунты со старой системы.
    • отборочный тур для 9 -10 класса - стартовал на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура - 23:59 15 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (физика) - стартует 20 декабря в 21:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура - 23:59 15 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (математика) - стартует 21 декабря в 21:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура - 23:59 15 января 2022 г.
  • Объявление итогов отборочного тура: январь - февраль
  • Заключительный тур: февраль-март
  • Объявление результатов олимпиады: апрель

Олимпиада проводится среди школьников 7-11 классов по двум направлениям: математика и физика. Можно участвовать в обеих или в одной на выбор.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников

На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное время (3 часа) для каждой олимпиады. Поэтому рекомендуется:

иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ).

Для каждой задачи необходимо заполнить поле ответа (число), которое проверяется сразу после окончания работы над заданием в режиме online (максимальная оценка каждой задачи – 2 балла).

Подробная информация доступна в разделе  https://olymp.mephi.ru/scholars

Очные отборочные туры в Сарове не проводятся.

Кузнецов Пётр Германович            pgkuz@mail.ru               +79082311881