Главная » 2020 » Июнь » 15 » Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Почемучки».
Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Почемучки».

Во 2б классе в режиме онлайн  было проведено занятие по теме «Уборка жилого помещения».

Учащиеся познакомились с правилами сухой и влажной уборки.
Говорили о необходимости соблюдения правил гигиены и техники безопасности при работе с моющими и чистящими средствами

Разгадали загадки о помощниках (специальные салфетки для уборки, швабра, ведро, совок, веник, пылесос)

Выяснили, что необходимо поддержание чистоты и порядка каждый день. Если обращать внимание на поддержание чистоты в доме ежедневно, это значительно сократит время проведения еженедельных и генеральных сезонных уборок, а дом будет всегда выглядеть опрятно.