Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Май » 10 » Фестиваль «Футбол в школе»
13:03
Фестиваль «Футбол в школе»

 

С 27 апреля по 25 мая 2019 года стартовал Фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.

Организаторами Фестиваля выступают Российский футбольный союз, Федеральный центр физического воспитания и Российское движение школьников.

МБОУ АСШ №2 приняла активное участие в проведении Фестиваля. Школе необходимо было выбрать не менее 5 мероприятий из программы Фестиваля, среди которых «Футбольная карусель», «Мастер-класс профессиональных футболистов и тренеров», «Первый шаг в футбол», «Футбольная эстафета «мама, папа, я – футбольная семья», «День футбольного болельщика», «Творческий конкурс», «Классный кубок».

10 мая, на улице собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в футбольную эстафету «Мама, папа, я-футбольная семья».», чтобы повысить положительные эмоции у детей. Все мероприятие проходило с музыкальным сопровождением. На старт вышли 11 команд – семей. Судило команды очень строгое, но справедливое жюри: директор школы Любовь Семеновна Лапина и заместитель директора Ольга Николаевна Веряскина.

Тренером мероприятия был Александр Александрович Чирков, а Геннадий Иванович - главной судьей.

И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение, не уверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков, которые заранее подготовили плакаты с речевками и девизами, также болельщики нарисовали рисунки на футбольную тему. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На нашем празднике, мы увидели, какие команды у нас дружные, быстрые, ловкие, сильные и внимательные. Они показали свою точность, сообразительность, сплоченность и организованность. Теперь все мы видим, что у нас в школе растут славные ребята, а также их родители.

Жюри было очень трудно оценивать, не только эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья», а также мероприятия: «»Первый шаг в футбол», «»Творческий конкурс», «»День футбольного болельщика». Подведя итоги соревнований оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!!!» Сегодня проигравших нет, есть лучшие из лучших. Победила любовь к футболу, мы все получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта. Команды были награждены грамотами и сладкими подарками.

Давайте продолжать работать так и дальше, делая жизнь детей счастливой, интересной и видеть их радостные улыбки каждый день на их лице!

 

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024