Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Май » 10 » Фестиваль «Футбол в школе»
Фестиваль «Футбол в школе»

С 27 апреля по 25 мая 2019 года стартовал Фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.

Организаторами Фестиваля выступают Российский футбольный союз, Федеральный центр физического воспитания и Российское движение школьников.

МБОУ АСШ №2 приняла активное участие в проведении Фестиваля. Школе необходимо было выбрать не менее 5 мероприятий из программы Фестиваля, среди которых «Футбольная карусель», «Мастер-класс профессиональных футболистов и тренеров», «Первый шаг в футбол», «Футбольная эстафета «мама, папа, я – футбольная семья», «День футбольного болельщика», «Творческий конкурс», «Классный кубок».

10 мая, на улице собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в футбольную эстафету «Мама, папа, я-футбольная семья».», чтобы повысить положительные эмоции у детей. Все мероприятие проходило с музыкальным сопровождением. На старт вышли 11 команд – семей. Судило команды очень строгое, но справедливое жюри: директор школы Любовь Семеновна Лапина и заместитель директора Ольга Николаевна Веряскина.

Тренером мероприятия был Александр Александрович Чирков, а Геннадий Иванович - главной судьей.

И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение, не уверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков, которые заранее подготовили плакаты с речевками и девизами, также болельщики нарисовали рисунки на футбольную тему. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На нашем празднике, мы увидели, какие команды у нас дружные, быстрые, ловкие, сильные и внимательные. Они показали свою точность, сообразительность, сплоченность и организованность. Теперь все мы видим, что у нас в школе растут славные ребята, а также их родители.

Жюри было очень трудно оценивать, не только эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья», а также мероприятия: «»Первый шаг в футбол», «»Творческий конкурс», «»День футбольного болельщика». Подведя итоги соревнований оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!!!» Сегодня проигравших нет, есть лучшие из лучших. Победила любовь к футболу, мы все получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта. Команды были награждены грамотами и сладкими подарками.

Давайте продолжать работать так и дальше, делая жизнь детей счастливой, интересной и видеть их радостные улыбки каждый день на их лице!

РДШ Акция Обелиск стопвичспид