Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»- эти слова высечены в центре мемориала «Могила неизвестного солдата» в г. Москва. Эти же слова С.В. Михалкова стали темой Всероссийского урока, посвященного памятной дате Дню Неизвестного солдата, которая отмечается в нашей стране 3 декабря. Более 300 учащихся МБОУ АСШ№2 стали участниками этого урока. На уроке были затронуты важные темы: исторической памяти, сохранение традиций доблестного служения Родине, уважения к подвигу советских и российских солдат, погибших за Родину. В конце урока ребятами был просмотрен фильм «Неизвестный солдат» и сделан важный вывод о том, что помнить и уважать память погибших за Родину гражданский долг молодого поколения.

Оцените качество образования в школе