Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Коррупция в современном мире
Коррупция в современном мире

4 декабря 2020 года в 8б классе прошел классный час-беседа «Коррупция в современном мире». Цель - способствовать формированию у учащихся понятия «коррупция», познакомить с причинами ее возникновения, формами проявления и последствиями коррупции. Дети были ознакомлены с основными формами коррупции: взяточничество, растрата, мошенничество, вымогательство, получение незаконного пособия, льготы или незаконного вознаграждения. Учащиеся пришли к выводу, что проблема коррупции является актуальной для нашей страны и с каждым годом она становится все более тревожной. Масштабы распространения коррупции не сокращаются, а увеличиваются.

Оцените качество образования в школе