Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Январь » 28 » КВЕСТ «Что такое РДШ?»
КВЕСТ «Что такое РДШ?»

6 лет назад 1 сентября 2015 года в  нашей школе была создана детская организация «Романтики».

Сегодня в МБОУ  АСШ №2  с учащимися 2-х классов был проведен КВЕСТ «Что такое РДШ?». Посвящение второклассников  в детскую организацию «Романтики»,   в нашей школе является  традиционным. На мероприятии лидеры детской организации познакомили детей с   направлениями деятельности организации, с её традициями,  с символикой, познакомились с Российским движением школьников, деятельность которого поддерживает наша детская организация «Романтики».

Ребята в каждом классе разделились на 3 команды, им  предстояло пройти задания квеста «Что такое РДШ?», который состоял из нескольких этапов. На одном из  этапов  ребята делали  коллаж из различных вырезок на выбранную тему: «ЗОЖ», «Творчество», «Правильное питание», которые они с радостью выполняли.  На другом этапе ребята выбирали логотип РДШ из приведенных эмблем, угадывали по фото известных людей, познакомились с председателем РДШ. Одним из интересных был «Творческий» этап, где каждая команда с радостью исполняли частушку, получилось очень весело. Последним из этапов был «Добрые дела» - где нужно было каждой команде  создать агитационный плакат на тему которую они выбрали «Волонтерство Победы», «Экологическое волонтерство», «Социальное волонтерство».

В заключении мероприятия ребятам были  вручены эмблемы и дипломы «Прием второклассников в ДОО Романтики». Активисты и старший вожатый пожелали  ребятам всегда быть активными, весёлыми, жизнерадостными лучиками, готовыми в любой момент прийти на помощь.

Что ж, друзья, теперь вы настоящие члены детской организации: смелые, отзывчивые, готовые на большие подвиги. И впереди у вас долгий и трудный путь, но если вы будете всегда прилежными и ответственными, то этот путь будет наполнен яркими событиями.
Дорогие второклассники! Поздравляем вас с вступлением в детскую организацию «Романтики»!!!

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей