Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Январь » 29 » Недели памяти Жертв Холокоста
Недели памяти Жертв Холокоста

Классный час в 3 классах прошел 29 января и начался с музыки В. А. Моцарта «Реквием», который был эмоциональным настроем. Учащиеся познакомились с понятием «холокост» - преследование и истребление немецкими нацистами миллионов людей. В ходе мероприятия дети узнали, что в это время погибло много людей разных национальностей. Просмотр и обсуждение презентации, видеоролика глубоко затронуло детские души. Классный час помог задуматься о личной ответственности за свои поступки, о чувствах других людей; соотносить поступок с моральной нормой; проявлять понимание и уважение; анализировать и характеризовать эмоциональные состояния и чувства окружающих.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей