Главная » 2020 » Март » 3 » Неделя литературного чтения в начальной школе
Неделя литературного чтения в начальной школе

С 10 по 29 февраля 2020 года (включая карантин) в МБОУ АСШ №2 в начальной школе прошла Неделя литературного чтения. На торжественной линейке, посвященной открытию Недели литературного чтения в начальной школе, был объявлен план мероприятий.

В рамках Недели был проведен школьный этап муниципальной олимпиады младших школьников по русскому языку, математике, иностранному языку. Были определены и направлены на муниципальный этап 4 победителя по русскому языку, 4 по математике и 2 по иностранному языку.

26 февраля прошел открытый урок по литературному чтению на родном языке в 4в классе по теме «Народные песни. Героическая песня «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский во главе ополчения».

Учащиеся всех классов подготовили инсценирование русских народных и авторских сказок. Выступление маленьких артистов всех порадовало. Каждый исполнитель постиг содержание произведения и сумел передать образ зрителю. Ребята старались соответствовать характеру своего героя и сценической культуре. Работали над артистичностью и техникой речи. Каждое выступление было оценено. Лучшие сказки были показаны воспитанникам МБДОУ д/с №4 и д/с №3. Этот праздник состоялся при активном сотрудничестве с родителями, которые подготовили для детей замечательные костюмы и порадовали своим присутствием на мероприятии.

Все участники Недели литературного чтения в начальной школе были отмечены и награждены грамотами ОО.

Материалы, собранные в течение недели, пополнят методическую копилку учителей начальных классов МБОУ АСШ №2.