Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Праздник Первого Звонка
Праздник Первого Звонка

«Шумной стайкой и рядами,

С сумкой, ранцем и цветами,

Отдохнувший, загорелый

В школьный двор народ спешит»

1 сентября - всенародный праздник, он дорог всем поколениям. Это особенный день для всех нас, потому что все мы когда-то были детьми. Школа – это особый мир, наполненный событиями и достижениями, радостями и огорчениями.

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. Под песню «Здравствуй школа!»  дружно построились на линейку 1 и 11 классы.

Директор школы Любовь Семеновна Лапина поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала удач, здоровья, успехов в учебе и благополучно начать учебный год.

Рады мы всегда друзьям,

А на празднике гостям!

В своем выступлении заместитель главы администрации Ардатовского муниципального района Алексей Иванович Гришанин поздравил ребят, учителей, родителей с Днем Знаний. Пожелал успехов в новом учебном году, вручил первоклассникам подарки.

Учащиеся 11 класса   последний раз встречают этот праздник в стенах родной школы. Будущие выпускники дали наказ первоклассникам и вручили памятные сувениры. Первоклассники  дали ответное слово, задорно и весело прочитав свои поздравления. От родительского комитета на  праздничной линейке выступил  Андрей Сергеевич Лукошин, он пожелал ребятам успехов в их начинаниях, а родителям оптимизма и крепкого здоровья. От имени учителей первых классов всех собравшихся поздравила Светлана Сергеевна Захарова.

Итак, наступает торжественный миг.

Минуту внимания!

Замри, ученик!

Сейчас он раздастся, наш первый звонок,

Нас пригласит на первый урок.

Право дать первый звонок началу 2020 – 2021 учебного года представилось ученику 11 класса – Балунову Александру и ученице 1 класса – Ереминой Василисе.

Звенит звонок, как жаворонка трель,

В мир Знаний открывая дверь.

В добрый путь, в добрый час!

Здравствуй, школа! Встречай нас!

Заместитель директора, Ольга Николаевна Веряскина пригласила учащихся школы  на  первый урок посвященный Году Памяти и Славы.

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Счастливого всем учебного года!