Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 20 » Профориентационный классный час, посвященный Соревнованиям профессионального мастерства WorldSkills Russia.

16 апреля 2021 в 9б и 9в классах был проведён Профориентационный классный час, посвященный Соревнованиям профессионального мастерства WorldSkills Russia.

Цель: комплексное формирование представлений о соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам "WorldSkills", как о крупном всероссийском мультипрофессиональном событии в жизни молодежи современной России.

Задачи: вызвать интерес к профориентационной информации и получению начальных навыков профессий, развивать у учащихся творческие и познавательные способности, потребности в развитии профессионального мастерства.

В начале мероприятия Дмитриева Софья, Мамонова Анастасия, Красавина Дарья рассказали о движении WorldSkills. Что это такое? Где оно зародилось? Какова его роль в современном мире?

Затем Галина Анатольевна Белим подробнее остановилась на соревнованиях по компетенции Печное дело в городе Перевозе Нижегородской области на базе "Перевозского строительного колледжа".

Учащимся было показано на странице официальной группы в сети Вконтакте (по адресу https://vk.com/profesnn ) видеотрансляция соревнований, о которых было рассказано ранее.

После просмотра соревнований ребята поделились своими впечатлениями. Была проведена рефлексия по итогам увиденного.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей