Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Март » 1 » Школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
Школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

25 февраля в МБОУ АСШ №2 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов в количестве 15 человек. Конкурс проводился в   целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; развития навыков публичных выступлений. Участники конкурса показывали своё мастерство чтения прозаических произведений.

Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и  грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в  образную систему и смысловую структуру текста, умение выбирать текст произведения.

Победителями школьного этапа конкурса стали:

Молодцова Ульяна, учащаяся 10 класса, занявшая 1 место

Гусев Матвей, учащийся 11 класса, занявший 2 место

Кириндясова Елизавета, учащаяся 10 класса, занявшая 3 место.

Мы благодарим учителей и участников конкурса за творчество и инициативу.

Поздравляем ребят за победу в школьном этапе конкурса. Желаем победы в муниципальном  этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Фото конкурса (drive.google.com)

Оцените качество образования в школе