Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Май » 14 » Участие в акции «Бессмертный полк»
Участие в акции «Бессмертный полк»

Демонстрация праздника День Победы!

Участие в акции «Бессмертный полк»

С момента окончания Великой Отечественной Войны прошло много лет. Ее участников и свидетелей остается все меньше – сейчас мало кто понимает, что за роскошными парадами скрыты тысячи разбитых судеб, трагедий и страданий людей. 9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности члены ДОО Романтики и ВО Выбор МБОУ АСШ №2 приняли участие в проведении демонстрации, посвященной этой знаменательной дате. Учащиеся 7в класса МБОУ АСШ №2 Дмитриева Софья и Красавина Дарья, возложили венок к памятнику И.В. Зуева. На праздничном концерте члены ДОО «Романтики» подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками, цветы. Возложили праздничную гирлянду к памятнику погибшим воинам, возложили к вечному огню букеты цветов.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид