Главная » 2019 » Октябрь » 17 » В рамках национального проекта "Экология"
В рамках национального проекта "Экология"

17 октября во 2-х классах проведено учебное занятие на тему «Мы дети твои, Земля!». Учащиеся побывали в гостях у книжки Т.Поповой «Волшебная сказка космоса», обсуждали философский вопрос: Возможна ли жизнь без дружбы на Земле?, проанализировали мультфильм «Как козлик Землю держал», рисовали планету Земля. В заключении выучили правила экологии: Долг каждого школьника — следить, чтобы никто не разорял птичьи гнезда, чтобы не ломал ветки, не топтал траву в парках, не играл с огнем в лесу. Пусть в наших садах и лесах пышно растут деревья, спокойно поют птицы. Пусть в родниках и колодцах вода будет чиста и прозрачна, пусть в прудах и реках будет много рыбы. Все это наше с вами богатство!