Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Март » 27 » «Веселые старты: В здоровом теле - здоровый дух!».
11:24
«Веселые старты: В здоровом теле - здоровый дух!».


Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей школе этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное волю к достижению цели.
   16 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Рубин» среди групп продленного дня АСШ №2 был проведен спортивный праздник «Веселые старты: В здоровом теле - здоровый дух!».
  На старт вышли три команды: «Отважные», «Сильные», «Смелые». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Еще командам были предложены очень непростые конкурсы «Скорый поезд», эстафеты «Прыжки с обручем», «Вождение мяча», «Попадание в цель», «И снова мяч», конкурс для капитанов команд и даже спортивные загадки. 
  Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом борьбы и очень переживали.
  Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что все три команды набрали одинаковое количество баллов и победила ДРУЖБА.
  Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Он получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята поняли, что завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

 

  

 

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024