Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Март » 27 » «Веселые старты: В здоровом теле - здоровый дух!».
«Веселые старты: В здоровом теле - здоровый дух!».

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей школе этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное волю к достижению цели.
   16 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Рубин» среди групп продленного дня АСШ №2 был проведен спортивный праздник «Веселые старты: В здоровом теле - здоровый дух!».
  На старт вышли три команды: «Отважные», «Сильные», «Смелые». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Еще командам были предложены очень непростые конкурсы «Скорый поезд», эстафеты «Прыжки с обручем», «Вождение мяча», «Попадание в цель», «И снова мяч», конкурс для капитанов команд и даже спортивные загадки.
  Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом борьбы и очень переживали.
  Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что все три команды набрали одинаковое количество баллов и победила ДРУЖБА.
  Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Он получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята поняли, что завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Оцените качество питания в школе