Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Март » 29 » Виртуальная экскурсия по эрмитажу
09:12
Виртуальная экскурсия по эрмитажу

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу

Золотая кладовая.
Сибирская коллекция Петра 1.

В 1715 году Пётр I получил первую посылку с находками. Она была отправлена или сибирским губернатором Матвеем Гагариным, или промышленником Акинфием Демидовым. Вторую посылку Гагарин отправил в 1716 году. К 1717 году относится письмо Гагарина с упоминанием указа Петра о запрете продавать находки и о передаче их государству. В 1859 году коллекция была передана из Кунсткамеры в Императорский Эрмитаж, где хранится до сих пор. Коллекция состоит из 250 предметов: это поясные пряжки, нагрудные украшения, браслеты, перстни, серьги, шейные гривны, украшения конской сбруи, немного предметов быта (золотая чаша и рукоятка железного ножа). Большинство предметов отлито из золота и серебра с незначительными примесями других металлов.

...

Сообщение о виртуальной экскурсии по Эрмитажу (Сегина Яна ученица 7в класса)



СООБЩЕНИЕ 

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЭРМИТАЖУ

ученицы 7в класса Репиной Полины

26 марта 2021 года  мы с ребятами нашего класса совершили  виртуальную экскурсию по Эрмитажу. Эта экскурсия оставила у нас сильные впечатления. Больше всего мне понравились такие комнаты как Зал Юпитера, Зал Леонардо Да Винчи, Синяя спальня, Библиотека Николая II. Хочется поделиться своими впечатлениями от увиденного.

ЗАЛ ЮПИТЕРА

Зал Юпитера входит в анфиладу музейных залов Нового Эрмитажа, возведенного в1842-1851 гг. по проекту Лео фон Кленце. Стены и пилястры облицованы зеленым искусственным мрамором (стюком), своды декорированы лепниной. В оформление потолка включены медальоны с портретами знаменитых скульпторов.
В зале размещена экспозиция римской скульптуры. На панораме можно видеть один из шедевров коллекции – портрет императора Люция Вера (имп. с 161 г.), соправителя Марка Аврелия (161-180 гг.). Бюст и статуя последнего также представлены в этой части зала. Статуя Марка Аврелия представляет большой интерес как памятник истории реставрации, собирательства и вкуса своего времени. Она состоит из разновременных частей: торс выполнен в XVIII в. в Италии и восходит к изображениям типов греческих атлетов, «портретная» голова создана римским мастером во II в.
Заслуживает внимания саркофаг конца II в. со сценами из истории о Федре и Иполлите, выполненными в высоком рельефе.

https://classpic.ru/wp-content/uploads/2019/12/39973/kollekcija-drevnerimskoj-skulptury-v-zale-jupitera.jpg

...

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу (ученица 7в класса Репина Полина)


Схема Эрмитажного театра

https://sun9-68.userapi.com/impg/6NTw6wvcTT0K3F6T3BsWYiLztShrin_49b5-oA/hteiiY8XlaM.jpg?size=1280x917&quality=96&sign=a1098b7370d7584e6fc95b52df8a9436&type=album


Виртуальная экскурсия по эрмитажу.pptx

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024