Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Март » 29

29 марта 10 и 11 классы МБОУ АСШ №2 приняли участие в онлайн-экскурсии "Айвазовский крупным планом", целью которой было знакомство с особенно выразительными приёмами живописной манеры художника. Учащиеся встретились с четырьмя знаменитыми картинами из Третьяковской галереи выдающегося художника-мариниста И.К. Айвазовского. Старшеклассники самостоятельно познакомились с изменениями первоначального замысла полотна, увидели , какими средствами добивался художник удивительно достоверной передачи  пейзажа. Данная экскурсия оставила неизгладимое впечатление у ребят.


 

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.03.2021;

Сегодня Евлюхин Максим, учащийся 11 класса, награжден Дипломом II степени за доклад "Экстракция ДНК из растительного материала в условиях школьной лаборатории"( руководитель Волонкина Е.С., учитель химии МБОУ АСШ №2), представленный на секции "Химия" VI Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского. Данная конференция проходила в очном формате в Казанском Федеральном университете с 27 по 29 марта 2021 года.

Опубликовано: 29.03.2021;

26.03. в 9б и 9в классах было организовано онлайн-экскурсия «На краю Вселенной». Учащиеся совершили виртуальное путешествие в космическое пространство.
Познакомились с истоками зарождения жизни, Столпами Мироздания. Получили возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды ...  Что будет, если покинуть родную и уютную Землю и отправиться в невообразимые дали - к другим планетам, звёздам, солнечным системам? Ребята увидили безжизненный Марс с его пылевыми бурями, раскалённую и ядовитую Венеру, побывали на поверхности причудливых спутников газовых гигантов Юпитера и Сатурна.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.03.2021;

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, хими ... Читать дальше »

Опубликовано: 29.03.2021;

29 марта учащиеся 3а, 3б, 3в,4а, 4б классов вместе с классными руководителями Утенковой Г.А., Хлопковой М. С., Борисовой Ю. Е., Шкановой И.Н., Носковой Т.С. провели дистанционную онлайн-экскурсию в Музей Победы на Поклонной горе. Музей Победы —главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Учащиеся познакомились с экспозициями «Подвиг Народа» ... Читать дальше »

Опубликовано: 29.03.2021;

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу

Золотая кладовая.
Сибирская коллекция Петра 1.

В 1715 году Пётр I получил первую посылку с находками. Она была отправлена или сибирским губернатором Матвеем Гагариным, или промышленником Акинфием Демидовым. Вторую посылку Гагарин отправил в 1716 году. К 1717 году относится письмо Гагарина с упоминанием указа Петра о запрете продавать находки и о передаче их государству. В 1859 году коллекция была передана из Кунсткамеры в Императорский Эрмитаж, где хранится до сих пор. Коллекция состоит из 250 предметов: это поясные пряжки, нагрудные украшения, браслеты, перстни, серьги, шейные гривны, украшения конской сбруи, немного предметов быта (золотая чаша и рукоятка железного ножа). Большинство предметов отлито из золота и серебра с незначительными примесями других металлов.

...

Сообщение о виртуальной экскурсии по Эрмитажу (Сегина Яна ученица 7в класса)


... Читать дальше »

Опубликовано: 29.03.2021;


С целью реализации направления профориентации воспитательной программы МБОУ АСШ №2 в весенние каникулы 26.03.2021 г. в 9а классе (классный руководитель Кузнецова Л.М.) было проведено онлайн-мероприятие "Шаг в будущее". Сегодня для молодого человека важно понимание того, что он правильно выбрал профессию и сможет в ней реализоваться как личность и как профессионал. Чтобы облегчить проблему выбора, с ребятами была проведена беседа "Карьерная лестница", предложена методика планирования карьеры. Также учащиеся класса, прочитав рассказ, высказывали свое мнение, что важнее: карьера или семья?
... Читать дальше »

Опубликовано: 29.03.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024