Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю.
Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю.

23 октября 2020 года 8б класс посетил виртуальную экскурсию по Московскому Кремлю.
Цель мероприятия: знакомство с достопримечательностями Московского Кремля и Красной площади; познакомиться с историей возникновения Московского Кремля; воспитывать чувство гордости за свою страну; прививать любовь к истории страны, к своему Отечеству.
Виртуальная экскурсия открывает доселе, к сожалению, закрытые для туристов объекты, входящие в кремлевский комплекс резиденции Президента. Причем открывает - в уникальной изобразительной подробности. Сенатский дворец и Большой Кремлевский дворец предстали перед детьми во всех мелочах - вплоть до надписей на корешках книг, стоящих в шкафах Президентской библиотеки, и едва заметных деталей древних росписей Грановитой палаты. Учащиеся рассмотрели каждый камень, каждый предмет интерьера, каждый вензель на высоких потолках, каждый листок в кремлевских садах так, как если бы они находились в непосредственной близости к ним. Кроме интерьеров, на сайте "Открытие Кремля" множество захватывающих уличных видов. С высоких точек учащиеся разглядели такие уголки Кремля, о существовании которых и не подозревали, прогуливаясь по нему. А заодно открылась панорама практически всего центра Москвы, и, будто в мощный бинокль, ученики рассмотрели прилегающие к Кремлю территории. Съемки для этого проекта проводились в течение двух лет, с 2003-го по 2005 годы. За время съемок некоторые кадры успели стать историческими - на них запечатлены ныне уже не существующие объекты. Москва так быстро меняется!

Оцените качество питания в школе