Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Всероссийское соревнование по русскому силомеру «Сила РДШ»
Всероссийское соревнование по русскому силомеру «Сила РДШ»

31 октября в нашей школе прошел I школьный этап всероссийского соревнования по русскому силомеру « Сила РДШ» среди обучающихся нашей школы.

Силовое многоборье на гимнастической перекладине "Русский силомер" — новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Спортсмен может выбрать любые из 11 упражнений, которые он в состоянии сделать технически правильно. Это может быть одно, два или несколько упражнений, из 11-ти предложенных. На выполнение упражнений дается одна минута. Каждому упражнению присвоено определенное количество баллов. Задача спортсмена: за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений и, соответственно, набрать максимальное количество баллов.

В соревнованиях приняли участие 23 учащихся с 2 по 11 класс. По итогам соревнования в 1 этапе были выявлены победители и призеры.

Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ