Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Апрель » 24

ЗАВТРА, 25 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА  ПИШУТ ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ:

• ОКРУЖАЮЩИЙ МИР - 4 КЛАССЫ
  • РУССКИЙ ЯЗЫК - 5 КЛАССЫ
  • МАТЕМАТИКА - 6 КЛАССЫ
  • ИСТОРИЯ - 7В КЛАСС

НАПОМИНАЕМ, ЧТО УЧАЩИЕСЯ 4-6 КЛАССОВ ПРОДОЛЖАЮТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТЫ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ УЧАЩИЕСЯ 7, 11 КЛАССОВ В РЕЖИМЕ АПРОБАЦИИ.

НПБ

Опубликовано: 24.04.2019

Сегодня завершилась Всероссийская неделя финансовой грамотности, в которой приняли активное участие учащиеся, родители и весь педагогический коллектив. Ребята посетили финансовый марафон на сайте ИНФОУРОК.ру, провели финансовые игры  в урочной и внеурочной деятельности, прошли тестирование и привлекли своих родителей, студентов к участию в данной неделе, в классах прошли классные часы «Дети и деньги», «Финансовый план подростка», "Финансовые риски".

Опубликовано: 24.04.2019

Проще всего для школьника получить желаемую вещь — попросить родителей купить ее. Но этот способ работает не всегда: родители могут и отказать. Можно попробовать купить самому. Обычно у подростков есть карманные деньги, часть из которых уходит на обеды или дорогу, а часть незаметно расходится на мороженое, кино, чипсы, газировку. Как взять расходы под контроль и накопить на мечту? На этот и другие вопросы ответили учащиеся 9а класса с классным руководителем А.Ю.Курносовой 24 апреля 2019 года в время классного часа.

Опубликовано: 24.04.2019

С 17 по 30 апреля 2019 года проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности. Её задача — повысить уровень знаний школьников о том, как устроена экономическая система. Данил Жуков и Илья Мякин "уберегали" одноклассников от финансовых рисков, советовали, как потратить деньги с умом.

Опубликовано: 24.04.2019

22 апреля 2019 года - 3а класс (классный руководитель Л.В.Зуева) классный час "С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным"

23 апреля 2019 года - 8б класс (классный руководитель Н.П.Грязнова) классный час "Происхождение денег"

24 апреля 2019 года- 5в класс (классный руководитель Л.В.Гайдыш)  ... Читать дальше »

Опубликовано: 24.04.2019

Финансовое просвещение и финансовая безопасность – актуальная задача современного общества. Незнание основ финансовых знаний делает человека уязвимым в сфере финансовой безопасности. Именно с целью формирования основ финансовой грамотности, представлений о личной финансовой безопасности 23.04.2019 года с учащимися 11 класса была проведена беседа «Моя финансовая грамотность».

Опубликовано: 24.04.2019

В рамках v Всероссиийской недели финансовой грамотности 17 апреля 2019 учащиеся 1 б класса с родителями участвовали в онлайн-марафоне финансовой грамотности от проекта «Инфоурок» В тестировании проверялось знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике. Учащиеся, родители получили благодарственные письма, грамоты, сертификаты.

Опубликовано: 24.04.2019

17.04.2019 г в МБОУ АСШ №2 в 4в классе в рамках областной акции «Обелиск», прошел урок Памяти с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и труда, локальных военных конфликтов.

Учащийся 4в класса Подувальцев Кирил подготовил презентацию «Знаю, помню, горжусь», о своем прадедушке Юрлове Василии Васильевиче, в которой он рассказал о биографии и подвиге прадедушки.

Дерюгин Захар, учащийся 4в класса, подготовил презентацию: «Никогда не забудем» о своем прадедушке Вдовине Николае Федоровиче, где он рассказывал, как воевал на войне, какие заслуги и награды он получил.

Подводя итоги о проведенном уроке, можно сказать следующее: «Мы действительно гордимся тем, что наши прадеды принимали участие и внесли достойный вклад в Победу нашей страны. Историю своей страны нужно знать с детства, чтобы не оборвать нить памяти о героизме наших предков, подаривших нам жизнь. Нужно не забывать подвиг, который совершили наши прадедушки и прабабушки. Они подарили нам мирную и свободную жизнь».

9 мая для каждой семьи один из самых главных событий. В этот день все мы идем к вечному огню на площадь Победы, чтобы поклониться и положить цветы в память павшим во время Великой Отечественной войны.

Опубликовано: 24.04.2019

23 апреля 2019 года в 5а классе прошла викторина «Знатоки финансовой грамотности» в рамках проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" пятой "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи".

Целью является повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид