Главная » 2019 » Декабрь » 09

9 декабря в нашей школе в 7в классе, прошла прямая трансляция творческой встречи

с героем войны в Афганистане - Шишковым Александром Николаевичем. В процессе встречи герой войны рассказал о своей биографии, о том как воевал, какими награжден орденами, чем занимался после войны. В процессе беседы ребята активно задавали вопросы Александру Николаевичу на которые он кратко и доступно отвечал учащимся. Ребята узнали, что Александр Николаевич принимал участие в спецоперациях в Азербайджане и Литве. Подполковник запаса. Самое главное испытание получил в Афганистане. Учавствовал в боях с душманами в составе 103-воздушно-десантной дивизии. Командовал отдельным разведывательным отрядом. В декабре 1987 г. был ранен. Ребята задавали много вопросов и на каждый получали ответ. В завершении встречи от класса Александру Николаевичу ребята вручили "Письмо солдату" и сувенир на память.В ответ он раздал детям открытки с "Днем Героев Отчечества"со своим автографом.

Опубликовано: 09.12.2019

В рамках международного дня борьбы с коррупцией в 5в был проведен классный час «Что такое справедливость».

Цель мероприятия: формирование образца моральных качеств, к которым необходимо стремиться.

В ходе классного часа учащиеся активно участвовали в дискуссии, обсуждали положительные и отрицательные качества человека.

Опубликовано: 09.12.2019

05.12.2019г в 3а и 3 б классах прошёл классный час «Что такое коррупция?» После просмотра видеоролика «Жил-был трудолюбивый заяц» провели обсуждение увиденного, в ходе которого пришли к выводу, что каждый должен честно выполнять свои обязанности.

Опубликовано: 09.12.2019

В связи с празднованием Дня борьбы с коррупцией в 8а классе МБОУ АСШ №2 04.12.2019 года был проведен классный час "Что вы знаете о законе?" Урок прошел в форме беседы учащихся с классным руководителем и социальным педагогом. Ребята узнали много нового и интересного о административной и уголовной ответственности, а также о мерах борьбы с коррупцией.

Опубликовано: 09.12.2019

06.12.2019 во 2а и во 2б классах проведен час общения по антикоррупционному просвещению школьников на тему «Разговор о коррупции».

Учащиеся раскрыли содержание понятия «коррупция» в этимологическом словаре. На примере народной мудрости «Лиса и заяц» выяснили, что наша действительность такова, что в ней царят власть, деньги, воровство, коррупция. В ходе разговора решили, что мы не должны прятаться от проблем, как будто их нет. Наоборот, мы должны быть готовы бороться с проблемами и побеждать в этой нелегкой борьбе. Информация натолкнула детей на мысль: к счастью, не только взяточничество, хищения, мошенничество и коррупция правят на земле. Были и есть люди, способные совершать красивые поступки, не требуя взамен ничего. Раскрыли качества человека, который творит добро. В заключении составили пословицы: Жизнь дана на добрые дела. Спеши делать добро, которые стали девизом каждого учащегося.