Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Декабрь » 09

9 декабря в нашей школе в 7в классе, прошла прямая трансляция творческой встречи

с героем войны в Афганистане - Шишковым Александром Николаевичем. В процессе встречи герой войны рассказал о своей биографии, о том как воевал, какими награжден орденами, чем занимался после войны. В процессе беседы ребята активно задавали вопросы Александру Николаевичу на которые он кратко и доступно отвечал учащимся. Ребята узнали, что Александр Николаевич принимал участие в спецоперациях в Азербайджане и Литве. Подполковник запаса. Самое главное испытание получил в Афганистане. Учавствовал в боях с душманами в составе 103-воздушно-десантной дивизии. Командовал отдельным разведывательным отрядом. В декабре 1987 г. был ранен. Ребята задавали много вопросов и на каждый получали ответ. В завершении встречи от класса Александру Николаевичу ребята вручили "Письмо солдату" и сувенир на память.В ответ он раздал детям открытки с "Днем Героев Отчечества"со своим автографом.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2019;

 

В рамках международного дня борьбы с коррупцией в 5в был проведен классный час «Что такое справедливость».

Цель мероприятия: формирование образца моральных качеств, к которым необходимо стремиться.

В ходе классного часа учащиеся активно участвовали в дискуссии, обсуждали положительные и отрицательные качества человека.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2019;

 

05.12.2019г в 3а и 3 б классах прошёл классный час «Что такое коррупция?» После просмотра видеоролика «Жил-был трудолюбивый заяц» провели обсуждение увиденного, в ходе которого пришли к выводу, что каждый должен честно выполнять свои обязанности.

Опубликовано: 09.12.2019;

В связи с празднованием Дня борьбы с коррупцией в 8а классе МБОУ АСШ №2 04.12.2019 года был проведен классный час "Что вы знаете о законе?" Урок прошел в форме беседы учащихся с классным руководителем и социальным педагогом. Ребята узнали много нового и интересного о административной и уголовной ответственности, а также о мерах борьбы с коррупцией.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2019;

 

06.12.2019 во 2а и во 2б классах проведен час общения по антикоррупционному просвещению школьников на тему «Разговор о коррупции».

Учащиеся раскрыли содержание понятия «коррупция» в этимологическом словаре. На примере народной мудрости «Лиса и заяц» выяснили, что наша действительность такова, что в ней царят власть, деньги, воровство, коррупция. В ходе разговора решили, что мы не должны прятаться от проблем, как будто их нет. Наоборот, мы должны быть готовы бороться с проблемами и побеждать в этой нелегкой борьбе. Информация натолкнула детей на мысль: к счастью, не только взяточничество, хищения, мошенничество и коррупция правят на земле. Были и есть люди, способные совершать красивые поступки, не требуя взамен ничего. Раскрыли качества человека, который творит добро. В заключении составили пословицы: Жизнь дана на добрые дела. Спеши делать добро, которые стали девизом каждого учащегося.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2019;

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024