Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Март » 16

Глеб Никитин подписал указ о введении в Нижегородской области особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции. В регионе планируется реализовать ряд мер, которые позволят защитить нижегородцев от заражения респираторными заболеваниями.

«Сложная обстановка требует от каждого из нас максимально ответственного отношения ко вс ... Читать дальше »

Опубликовано: 16.03.2020;

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 2 марта завершила сбор заявлений от девятиклассников на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ), формат проведения которого приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В основной период ГИА-9, который в 2020 году пройдет с 22 мая по 30 июня, ОГЭ будут сдавать более 1418 тысяч участников, ГВЭ – почти 58 тысяч. В досрочный период, который пройдет с 21 апреля по 16 мая, экзамены планируют сдавать около 1 тысячи человек.

Для получения аттестата об основном общем образовании в ... Читать дальше »

Опубликовано: 16.03.2020;

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по физике и биологии для учащихся 11 классов пройдут 17 марта 2020 года по физике, 3-4 урок в кабинете №308, 19 марта 2020 по биологии, 3-4 урок в кабинете №308.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по физике и биологии для учащихся 11 классов пройдут в российских школах 16-20 марта. Данные проверочные работы проводятся по решению школы и предназначены для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ. Каждая школа может самостоятельно выбрать для себя удобную дату проведения проверочной работы в отведенном интервале. Варианты проверочных работ для каждой из школ будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР.

ВПР по физи ... Читать дальше »

Опубликовано: 16.03.2020;

 

13 марта 2020 года в МБОУ АСШ №2 прошло школьное родительское собрание на тему «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». На встречу с родителями были приглашены:   помощник прокурора, Давид Станиславович Донец,  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ардатовского муниципального района, Андрей Сергеевич Лукошин, инспектор по делам несовершеннолетних, Надежда Геннадьевна Королева.

Давид Станиславович очень подробно   рассказал об ответственности несовершеннолетних, родителей за совершенные преступления и правонарушения.  Помощник прокурора много внимания в своём выступлении уделил вопросу, который касается последствий совершённых ребятами преступлений и правонарушений. Призвал родителей больше времени уделять воспитанию детей.

... Читать дальше »

Опубликовано: 16.03.2020;

   16 марта 2020 года во 2-х классах классными руководителями Утенковой Г.А., Хлопковой М.С., Борисовой Ю.Е. была проведена беседа «Вся правда о продуктах питания. Здоровое питание школьников», приуроченной к Всемирному дню защиты прав потребителей. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.

         Учащиеся рассказали о полезных и вредных продуктах, работали с пословицей «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть», делили продукты на продукты растительного и животного происхождения. Построили пирамиду здорового питания. Решали кроссворд «Овощи и фрукты». Ребята, получили представление об основных группах питательных веществ – белках, жирах, углеводах и витаминах, функциях этих веществ в организме. Составили примерное меню школьника и правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья.

          Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а также, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 16.03.2020;

С целью формирования знаний о правах потребителей и умений их практического применения в рамках Всемирного дня защиты потребителей 13.03.2020 года в 8а классе МБОУ АСШ №2 (классный руководитель - Кузнецова Л.М.) прошло мероприятие в форме беседы на тему "Грамотный потребитель". Учащиеся класса, просмотрев видеофильм на данную тему, получили много полезной и нужной информации о защите потребителей.

... Читать дальше »

Опубликовано: 16.03.2020;

12 марта учащиеся 11 класса МБОУ АСШ №2 приняли участие в акции, приуроченной к Дню защиты прав потребителей в России, который отмечается 15 марта. Всемирный день прав потребителей посвящён преимущественно вовлечению и расширению прав и возможностей потребителей в отношении осуществления или выбора устойчивого потребления, необходимого для достижения целей в области устойчивого развития. Жителям р.п. Ардатов участники акции вручили буклеты "Рациональным потребителям".

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 16.03.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024