Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » Новости
Опубликовано: 06.09.2023; Навигаторы детства

Опубликовано: 06.09.2023; Навигаторы детства



ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

· Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы.

· Пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.

· При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

· Если в салоне машины находятся несовершеннолетние необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.

· При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.

· При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.

· И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

... Читать дальше »

Опубликовано: 01.09.2023;

Обучающимся 8-11 классов, а также студентам организаций среднего профессионального образования предлагается бесплатно пройти вводный курс по языкам программирования. Регистрация на данный курс осуществляется через Телеграмм-бот https://t.me/start_It_bot.               

Администрация и педагоги образовательных организаций приглашаются на вебинары, в ходе которых будет представлена информация о том, как стать площадкой проекта «Код будущего», а также о реализации курсов по современным языкам программирования в образовательной организации. Подключиться к вебинарам возможно каждый вторник в 10.00 по ссылке https://go.It.ru/vks

Опубликовано: 31.08.2023;

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 396 397 »
Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024