Главная » 2019 » Декабрь » 10

9 декабря 2019 в 10 классе прошел классный час на тему «Коррупции – нет!». На данном мероприятии десятиклассники посмотрели профилактический видеоролик и приняли участие в обсуждении этой серьезной проблемы. В ходе обсуждения выяснили, что прятаться от проблем нельзя, их нужно решать, а не откладывать на потом, что каждый должен выполнять свои обязанности, а не переваливать их на другого человека. Также рассуждали о методах борьбы с коррупцией. Этот классный час оказался очень полезным для всех присутствующих.

Опубликовано: 10.12.2019;

17 декабря 2019 года на территории стадиона «Нижний Новгород» будет открыта зимняя версия площадки «Спорт Порт»! А уже 21 декабря 2019г. состоится официальное праздничное открытие, которое пройдет в формате фестиваля.

Внутри внешнего периметра стадиона появится настоящий зимний город. Площадь задействованной территории составит более 25 000 кв.м. Она будет включать в себя каток с искусственным льдом, профессиональную хоккейную коробку, рождественскую ярмарку, теплое крытое кафе «Согреваем», новогоднюю резиденцию Деда Мороз и красочные фотозоны.

На протяжении всего периода функционирования спортивно-развлекательная площадка «Спорт Порт» будет радовать Вас бесплатными тренировками по хоккею и фигурному катанию, различными мастер-классами и увлекательными мероприятиями.

Наиболее значимыми событиями для нижегородцев и гостей города станут такие мероприятия, как торжественная церемония открытия площадки с участием первых лиц города и известных спортсменов, встреча Нового 2020 года, рождественские праздники и различные фестивали!

Подробную информацию о времени работы площадки, услугах и их стоимости можно узнать на официальном сайте: www.sportportnn.ru

Данный проект реализуется Правительством Нижегородской области в целях исполнения Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Опубликовано: 10.12.2019;

Конкурс детских рисунков и плакатов про коррупцию и против неё на тематические номинации: "Мир без коррупции", "Надо жить честно"

Опубликовано: 10.12.2019;

05 декабря в 5б классе была проведена беседа на тему «Что такое справедливость?».

Цель данной беседы – знакомство учащихся с основными причинами и формами проявления коррупции. Ребята просмотрели презентацию «Вместе против коррупции» и разобрали некоторые ситуационные задачи, связанные с проявлением коррупции.

Опубликовано: 10.12.2019;

3 декабря традиционно отмечается Международный День инвалидов. В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 31 октября 2019 года №1145-р «О ежегодном проведении Декады инвалидов на территории Нижегородской области», приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 22.11.2019 №316-01-64-295 «Об утверждении плана мероприятий по проведению Декады инвалидов в 2019 году» и письмом отдела по вопросам образования Ардатовского муниципального района от 25.11.2019 года №01-20/1264, МБОУ АСШ №2 с 04 по 10 декабря реализовывала план мероприятий по проведению Декады инвалидов в 2019 году. В каждом классе прошли мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях. В числе мероприятий беседы, классные часы, заседания круглого стола, часы общений, игровые программы, просмотр презентаций, фильмов, видеороликов, участие в акции.

Опубликовано: 10.12.2019;

Единый урок по безопасности в сети Интернет представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В МБОУ АСШ №2 Единый урок для детей прошел в следующих формах: традиционный урок «Безопасный Интернет», классные часы «Осторожно в Интернете», «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет», «10 правил безопасности в сети «Интернет», деловой игры «Безопасный и полезный Интернет». В разработке мероприятий использовались методические материалы сайта.

В Единый урок были вовлечены 452 учащихся школы. 157 учащихся 1-11 классов получили сертификат за участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.

С 1 декабря 9 учащихся 1-11 классов приняли участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

Опубликовано: 10.12.2019;

09.12.2019 года в 5а классе был проведен классный час по теме «Что такое справедливость?»

Цель: Сформировать представление учащихся о понятии «справедливость».

Задачи:

1. Воспитывать чувство справедливости к окружающим людям и к себе.

2. Учиться уважать законы общества, в котором живем.

Форма проведения: беседа с элементами групповой и индивидуальной работы.

В ходе классного часа ребята, работая в группах, выяснили, что такое справедливость, анализировали жизненные ситуации. Итогом мероприятия, явились правила справедливости:

-Живите по правде;

-Живите по закону;