Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Май » 12

Члены ДОО Романтики приняли участие в районном интернет-челлендже #52_Победа_Ардатов.

Чтобы почтить память  своих родных и близких, которые сражались в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны.

Медведева Елизавета, учащаяся 8в класса,  рассказала о своих дедушках.

Медведев Василий Степанович .
Родился в селе Поляна 1919году .Призван в армию Ардатовским РВК..Прошёл боевой путь в составе 620 зенитно-артиллерийской дивизии.Воевал до 1946 года.Был награждён медалью"За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг",медалью "За отвагу ", и другими юбилейными орденами и медалями.

... Читать дальше »

Опубликовано: 12.05.2020;

В марте лидеры ДОО Романтики приняли участие в муниципальном этапе областного проекта "Диалог поколений",номинация "Письмо Победы".
Девочки разработали шаблон, придумали текст письма и красочно оформили его.
Сегодня 9 мая, лидеры ДОО Романтики вручили это письмо ветерану ВОВ Князевой Лидии Михайловне.
 

 Поблекли строчки писем фронтовых,
назад полвека присланных тобою...
Порой я перечитываю их.
Последнее - из Ржева, с поля боя.

Притихла ночь, но тишина - ловушка,
в безмолвии тревожном трудно спать:
` Какие любит доченька игрушки?
Вернусь и будем вместе с ней играть...`

Ты не вернулся к нам, а жизнь идет,
внучат уже имеет наша дочка...
И им она когда-нибудь прочтет
отцовских писем ласковые строчки.

   

... Читать дальше »

Опубликовано: 12.05.2020;

Члены ДОО "Романтики"в знак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны, приняли участие во Всероссийской  акции «Фонарики Победы» 9 мая 2020 года в 22:00.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 12.05.2020;

12 мая 2020 года во 2-х  классах классными руководителями Г.А.Утенковой, М.С.Хлопковой, Ю.Е.Борисовой проведен дистанционно откровенный разговор по антикоррупционному просвещению школьников на тему  «Откровенный разговор о настоящей и мнимой дружбе по стихотворению А. Барто «Требуется друг»
В ходе разговора учащиеся выясняли «Настоящий друг – это…». Щукина Марина из 2б класса читала наизусть стихотворение А.Барто «Требуется друг»: https://vk.com/im?peers=592665757_592506814&sel=592743410
При обсуждении дети различали истинную дружбу от мнимой. Учащиеся решали ситуации на тему. На видео сняли Шкадина Валерия из 2в класса, Шканова Диана из 2а класса составление пословиц и законов о дружбе. В заключении был проведен тест «Настоящий друг», результаты которого показали, что учащиеся имеют высокий уровень, понимают, что такое настоящий друг, что друзья чувствуют себя спокойно и надежно, доверяют друг другу.

Опубликовано: 12.05.2020;

Учащиеся и родители 4б класса приняли активное участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Летопись сердец», «Бессмертный полк», приуроченных к юбилею Победы. 

Особенно трогательно звучали стихи о ВОВ, исполняемые учащимися в рамках акции «Летопись сердец»

Свистунова Олеся

 

Свистунова Олеся Ширчков Игорь Борисова Валерия

... Читать дальше »

Опубликовано: 12.05.2020;

 Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 75-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в условиях самоизоляции в нашем классе проведен ряд онлай-мероприятий, посвященные этой знаменательной дате. Ребята 6а класса приняли участие в акции Окна Победы  ,#Окна_Победы #Помним #Гордимся #75летПобедыhttps://vk.com/wall372562468_291 #СадПамятиДомаБессмертный полк онлайн, #СвечаПамяти, являлись корреспондентами Газета школьного пресс-центра МБОУ АСШ №2, все дети приняли участие в онлайн-акции Георгиевская ленточка.

   


... Читать дальше »

Опубликовано: 12.05.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024