23 марта учащиеся 6б и 6в классов посетили краеведческий музей родного поселка.
Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах ⚱.
Шестиклассники с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали предметы старины.
Детям экскурсия понравилась.

Опубликовано: 01.04.2022;

С 17 по 25 марта с целью популяризации комплекса ГТО, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом и подготовку к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в нашей школе прошла декада ГТО. В рамках декады были проведены следующие мероприятия.   Учащиеся 1-4 классов приняли уч ... Читать дальше »

Опубликовано: 31.03.2022;

Цель мероприятия: формирование положительной нравственной оценки таких качеств, как вера в себя, настойчивость, желание работать над собой, в возможность стать лучше; способствовать формированию адекватной самооценки; побуждать детей к анализу своих поступков, мыслей, чувств, к самонаблюдению, самопознанию, самосовершенствованию.

Учащиеся в ходе игры отвечали на  вопросы: как научиться понимать самого себя? Как быть самим собой? Как получить представление о других? Как жить в мире и согласии со всеми? Как сделать правильный выбор? Просмотрели видеоролик, в котором были представлены пять упражнений по теме игры (https://www.youtube.com/watch?v=mYZmBytgdcQ).

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу:  чтобы иметь целостное представление о человеке, нужно увидеть его с разных сторон, услышать о нём разные точки зрения, а не судить о нём плохо по первому впечатлению.

Опубликовано: 31.03.2022;

21 марта учащиеся 3 классов совершили экскурсию  в Ардатовский  краеведческий музей. После тщательного объяснения правил поведения в дороге и музее учащиеся покинули школу и прибыли на место проведения экскурсии. Детей встретили работники музея и начали экскурсию. Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода дети узнали много нового. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с представителями флоры и фауны Ардатовского района.  Особенно понравился детям зал, посвященный жизни Ардатовского уезда. Здесь дети познакомились с коллекцией предметов крестьянского быта.  Мальчики заинтересовались различными орудиями труда, девочки – нарядами барышень. Самым поразительным для ребят оказался ящик с песком, где им разрешили отыскать древние сокровища. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

Опубликовано: 30.03.2022;

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с Правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года. Их планируется провести их с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года.

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации допустили новую волну COVID-19 в марте и апреле 2022 года. По мнению специалистов, именно эти месяцы могут стать ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации. Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия, к сожалению, еще далека от завершения. Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными.

«Всероссийские проверочные работы – мероприятие, в котором принимают участие очен ... Читать дальше »

Опубликовано: 28.03.2022;

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 396 397 »