Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » Новости

В 1-4 классах прошел Всероссийский урок Победы «Они сражались за Родину: четвероногие герои». Основная цель мероприятия: формирование общего представления об истории Отечества. Воспитание уважения и чувства благодарности ко всем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, чувства любви и заботы по отношению к "братьям нашим меньшим". С нескрываемым удивлением и с интересом ребята слушали рассказ о животных, которым в годы войны не давали орденов, они совершали подвиги и, как люди погибали. Но погибая, животные спасали тысячи человеческих жизней. 1 миллион лошадей были призваны в ряды Красной армии. Во время Великой Отечественной войне служило 40 000 собак. Собаки-санитары раненым приносили медицинские сумки. Собаки-подрывники были приучены носить рюкзак со взрывчаткой. В блокадном Ленинграде кошки носили еду своим хозяевам, а сами погибали от голода. Специально обученные дельфины на своих спинах несли мины, когда подплывали к кораблям противника, погибали сами. В Лондоне расположен уникальный памятник животным, погибшим на войне. Они отдали свои жизни ради Великой Победы!

... Читать дальше »

Опубликовано: 17.05.2021;

Уважаемые участники образовательных отношений!

          В Ардатовском муниципальном районе создана конкурсная комиссия по отбору  претендентов на целевое обучение для работы в муниципальных образовательных организациях, находящихся в ведении управления образования администрации Ардатовско ... Читать дальше »

Опубликовано: 17.05.2021;

Уважаемые выпускники!

         Акционерное общество «Особая Экономическая Зона Промышленно – производственного типа «Алабуга» (далее - АО «ОЭХ ППТ Алабуга) проводит конкурс на обучение выпускников 9-ых и 11-ых классов по программам:

... Читать дальше »

Опубликовано: 17.05.2021;

В целях подготовки и проведении к Международной олимпиаде по финансовой безопасности  14 мая 2021 г. проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность», в котором приняло участие 120   обучающихся 8 - 10 классов МБОУ АСШ №2

Опубликовано: 14.05.2021;

Активисты ДОО "Романтики" ,ВО "Выбор" ,  учащиеся Ардатовской средней школы №2, поздравляют всех с праздником с Днем ПОБЕДЫ!!!

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно.
Ваш подвиг забыть невозможно в веках.
Спасибо большое за силу и веру,
За нашу свободу на ваших плечах.

За чистое небо, родные просторы,
За радость и гордость в сердцах и душе.
Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья.
Пусть память живет о победной весне.

... Читать дальше »
Опубликовано: 09.05.2021;

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 395 396 »
Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024