Главная » Новости

Спортивный фестиваль «День бокса» (далее – фестиваль) состоится 24 июля 2021 г. на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород». Организаторами фестиваля являются автономная некоммерческая организация продвижения молодежных инициатив «Вектор Полёта» совместно с региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация бокса».
       Фестиваль направлен на популяризацию и развитие массового спорта, продвижение здорового образа жизни, положительной мотивации у молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом посредством занятий боксом.
     Фестиваль объединит как молодежь, занимающуюся и интересующуюся боксом, так и молодежь, пропагандирующую здоровый образ жизни.
     В рамках программы фестиваля запланированы:
 - проведение массовой разминки;
 - участие спортсменов Нижегородской области в боксерских поединках на 4-х открытых рингах;
 - проведение мастер-классов по боксу и самообороне;
 - организация спортивных зон от Gold Fitness? Ночных волков и т.д.;
 - организация семейной и детской зоны;
 - шоу-программа с выступлениями спортивных и творческих коллективов.

Для участия в фестивале приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

Опубликовано: 27.05.2021;

Приближение летних каникул несет за собой одну из самых опасных проблем для детей и их родителей – БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ!
Как правило, основная масса автоаварий с тяжкими последствиями, связана с нарушением установленной скорости движения. Учитывая высокую общественную значимость данной проблематики по инициативе Организации Объединенных Наций, в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах, в период с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее - Неделя).
 Главная тема Недели - снижение скоростного режима на дорогах и  в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
 Основные цели - повышение безопасности дорожного движения и привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Единая концепция Недели - «Дороги для жизни» («Streets for life»), общий девиз - «Снижаем скорость - сохраняем жизнь».
 Для учащихся 7а и 7б классов 26 мая 2021г прошло онлайн-мероприятие «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде! », где ребятам классные руководители напомнили о безусловном соблюдении правил дорожного движения при передвижениях на велосипедах и скутерах, акцентировали внимание на соблюдении правил безопасного перехода проезжей части в районе пешеходных переходов и жилых зонах, а также максимальном использовании световозвращающих атрибутов на одежде и обуви при передвижениях в темное время суток.

Опубликовано: 26.05.2021;

В период с 17 по 23 мая 2021 года  в России проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой 20.05.2021 года в 8а классе был проведен час общения. Основной целью которого стало - повышение безопасности дорожного движения и привлечение внимания учащихся и их родителей к проблемам аварийности с участием пешеходов. снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.  Классный руководитель Волонкина Е.С.  напомнила обучающимся и их родителям о безусловном соблюдении правил дорожного движения при передвижениях по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на соблюдении правил безопасного перехода проезжей части в районе пешеходных переходов и жилых зонах, а также максимальном использовании светоотражающих атрибутов на одежде, ранцах и обуви при передвижениях в темное время суток.

Опубликовано: 25.05.2021;

Во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы  Великой Отечественной войны. Так в память о героях украшаются и озеленяются территории городов деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

В память об уроженцах и жителях Ардатовского района, героях и участниках Великой Отечественной войны, 21 мая 2021 года был заложен «Сад памяти» на территории МБОУ АСШ №2. Были высажены 23 саженца ели. В высадке приняли участие директор школы  Лапина Л.С., заместитель  директора по воспитательной работе Веряскина О.Н., старший вожатый Синелобова Н.В., учитель биологии Фадеева М.М., классный руководитель 11 класса Курносова А.Ю. и 23 учащихся 11 класса.

Каждый участник акции смог выразить благодарность защитникам Родины. Собственноручно создавая аллеи и проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

Опубликовано: 24.05.2021;

« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 395 396 »